Консультации / Хирургия

Вопрос врачу

Папе полторы недели назад сделали операцию, по удалению паховой грыжи, делали укол в позвоночник, не под общим наркозом, неделю лежал в больнице, на 2-ой или 3-ий день начала подниматься температура до 38 градусов, сбивали её уколами, на острые боли в области операции не жалуется, швы сняли,как приехал домой температура также и продолжала быть, сегодня температура поднялась до 39 градусов. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Для послеоперационного осложнения в области раны - должна как минимум болеть рана. Для осложнения в области позвоночника - должны быть неврологические нарушения. Ни того, ни другого, как я понимаю, нет. Поэтому причины температуры мне не очень понятны, но в любом случае лучше исключить все возможные осложнения, и для этого советую вам сходить для начала к оперировавшему хирургу.