Консультации / Пульмонология

Дискомфорт предположительно в бронхах бронхиальная астма

Здравствуйте. У меня бронхиаальная астма, аллергический ринит, не курю. Летом попробовал покурить сигарету, спровоцировал приступ астмы - было немного затрудненное дыхание на протяжении нескольких недель, принимал сальбуиамол. При глубоком выдохе (до конца) и начале вдоха испытывал небольшую боль предположительно в бронхах. В сентябре врач назначила кленил джет (беклометазон) и насобек в нос, хрипы прошли, дыхание нормально, прошел насморк. Но осталась боль при начале вдоха после глубокого выдоха и иногда дискомфорт по утрам (особенно, если ночью была температура в комнате ниже 22°), становится немного трудно дышать, но когда встаю, всё проходит. Врач говорит, что ничего страшного, пройдёт - но раньше такого не было. Также постоянно слизь в горле, хриплый голос, если не откашлять ее (может это гастро рефлюкс). Подскажете пожалуйста, что это может быть и что делать?
Здравствуйте. Боль может быть вызвана межреберной невралгией или остеохондрозом позвоночника. Бронхи не болят. Надо уточнить, достаточен ли объем базисной терапии, которую Вы получаете. Возможно, Вам не хватает действия назначенных препаратов до утра. Для этого делают спирографию с вентолином или беротеком, прием любых лекарств надо прекратить за 12 часов до исследования.