Консультации / Отоларингология

Острый средний отит

Здравствуйте! У меня такой вопрос:-15. 09.15 Я обратилась к врачу с проблемой шум в левом ухе и небольшое заложеность, доктор меня посмотрела направила на ренген и поставила диагноз- острый левостороним синусит и острый левостороний средний отит. Назначила лечение : тайгерон 500 первый и второй день по 2 таблетки, а третий - седьмой по 1 таблетке и в ухо капать отизол по 2 капли 3 раза на день 10 дней. Через 5 дней мне сделали проживание и масаж уха, так как шум в ухе у меня не прошел, но и по истечению курса назначенных препаратов шум стал не такой чёткий но всеже есть. Скажите, пожалуйста, когда шум пройдёт или же лечение для уха мне не совсем помогло? Может мне ещё нужно лечить? Спасибо большое за ответ!)
Судя по описанию, у Вас был левосторонний евстахиит. Антибиотиком и отизолом его, увы, не одолеть. В подобной ситуации требуется улучшить вентиляционную функцию слуховой трубы. Для этого нужны деконгестанты и муколитики.
Консультация врача отоларинголога на тему «Острый средний отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.