Консультации / Педиатрия

Набор веса и рост

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца и 6 дней! Родились мы с весом 4кг660гр и ростом 56см! На сегодняшний день наш рост 71см и вес 9кг200гр.. Нормально ли это?Ребенок толстым не выглядит!До 3х месяцев были на гв, и бывало раз в день-два давали смесь, если не успевала сцедить молоко (к слову кормились сцеженным).
Добрый день! Это, конечно, многовато, но нужно учитывать, что у ребенка исходный вес довольно высокий. Это может быть особенностью ребенка, он потом может просто прекратить набор веса и сравняться со сверстниками. Но чтобы убедиться, что ребенок точно здоров, врач может направить на анализ крови на сахар. Здоровья Вам!