Консультации / Травматология и ортопедия

Болят коленки у ребенка 6 лет

Здравствуйте. У меня ребенок 6 лет. Иногда, не каждый день, ( 4 раза в сентябре, 2 раза весной) жалуется на боль в коленках, то в одной, то в другой, по утрам. Боль не сильная, не хромает. И проходит быстро, в течении получаса. Жаловался один раз на боль на зарядке в садике утром. Ударов и ушибов не было. Инфекционных заболеваний тоже не было. Жаловался весной 2 раза. И сейчас осенью болели колени, говорил раза 4. Он очень терпеливый мальчик, может быть терпит. Но говорит, что в течении дня, вечером, ночью не болит. И я не вижу что болит, прыгает, бегает. Ходили на футбол 3 месяца, потом бросили, были сильные нагрузки, может быть из - за этого. Но он не жаловался на боли после футбола. Все началось в сентябре, и весной такое было. Температуры не было никогда. Колени не опухшие и не красные. Никогда не хромает. У нас плоскостопие и нарушение осанки. Отчего болят коленки, что это может быть по симптомам.
Добрый день! К сожалению, такие вопросы задавать по интернету совершенно неправомочно. Ребенка надо осмотреть. Вы к врачу ходили с этими жалобами? Обследование проводили? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.