Консультации / Педиатрия

Боли в коленях у ребенка и хруст в коленях

У ребёнка болят коленки с 3 лет тогда узнавала сказали из за роста но напратежение 5 ти лет боль всё сильнее становилась и появилось хруст в коленях,сейчас доче 7лет подскажите что это может быть анализы уже задали и экг.Очень переживаю
Здравствуйте! Боли в суставах могут быть при ревматологических системных заболеваниях, при активном росте костей, после инфекционных воспалительных заболеваний так же возможны боли в суставах. Сдайте анализы крови на СРБ, РФ, АСЛО, волчаночный антикоагулянт, кровь на антинуклеарную ДНК, обратитесь к ревматологу. Здоровья вам!
Спасибо за ответ,подскажите пожалуйста анализы пришли сказали что воспалительный процесс но к ортопеду не дали направление а сказали пропить кальций и от глистов месяц,а но глистов не обнаружено потом перездать анализы,подскажите причем тут глисты и каленки
Здравствуйте! Лямблии могут быть причиной болей в суставах. Нужно исключить паразитарную инфекцию. И вам нужно направление к ревматологу. Не обязательно его ждать от педиатра. Найдите сами специалиста и проконсультируйтесь, у ребенка длительно протекает воспалительный процесс в суставах, зачем чего-то ждать.