Консультации / Педиатрия

Прием препарата

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач акушер-гинеколог после родов назначил препарат урсосан, поскольку биохимический анализ крови показал высокий билирубин. Моему ребенку 1 месяц и он находится на грудном вскармливании. В инструкции к применению препарата написано, что в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. Я в замешательстве , принимать этот препарат или нет. Мне врач назначил по 1 капсуле 2 раза в день. Заранее спасибо!
Добрый день! Этот препарат порой назначают и новорожденным при повышенном билирубине, поэтому зачастую мамам разрешают не прекращать ГВ при его приеме. Здоровья вам!