Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Добрый день. У меня вросший ноготь. Беспокоит меня на протяжении где-то 5-7 дней. Сначала мазал спиртом и заклеивал пластырем, ничего не помогало. Пробовал сам выковыривать его, вроде что-то вынул, но там чуть-чуть. На 5-ый день начал прикладывать повязку с диоксидином, вроде как опухоль начала сходить понемногу, ходить стало легче. Повторял я это где-то 3 дня, все эти 3 дня выходил гной. На 3-ий день гноя почти нет, но палец болит. Ходить больновато, но терпимо. Хочу узнать, если ли какие-то способы домашнего лечения? Идти на операцию это ужас. Я смотрел видео и читал в интернете, что операции там не самые приятные. Скажите пожалуйста, что можно делать дома что бы начала сходить опухоль (я проводил пилочкой под ногтем, и я не пойму куда он врос, т.Е. Я полностью до конца пилочкой под ноктем проводил, ведь если бы он врос, то я бы не смог до конца провести). Я вот думаю, что может не все так плохо и дома можно вылечить. Я слышал о жженых квасцах и о ванночках с ромашкой и марганцем. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Помочь Вам можно только оперативным путём. Необходимо провести пластику с формированием матрицы и адекватной обработкой порочной ростковой зоны. И чем скорее - тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot/