Консультации / Неврология

Состояние после гемаррогического инсульта

Здравствуйте, операция была в 2007 году по удалению внутримозговой гематомы, операция прошла успешно, делали трепанацию, ходил пол года без кости, потом поставили, но не приросла, рассосалась. И вот до сих пор хожу с дефектом черепа диаметром 5 см. Между этим делали мрт и на нем показало, что в мозге какие то кистозно-глиозные изменения, что это мне толком не объяснили. Сейчас ухудшилось состояние, ужасное ощущение, как будто нахожусь в нереальности и тело как будто мое, но не мое, постоянное чувство тревоги и страха, не хватает воздуха, задыхаюсь, не много похожу часа 2-3 чувствую ухудшение, еще такое чувство , что тянет левое полушарие мозга, сжимает, были кратковременные онемения кожи головы, затылка. Так жить не возможно уже! Вроде здоровый нормальный молодой человек, руки ноги двигаются, без умственных отклонений вижу слышу, единственное беспокоит вот это состояние. Может это из за того что с открытым черепом хожу долгое время. Собираюсь в скором времени делать пластику черепа, что посоветуете и вообще в целом что мне делать? Могу предоставить мед. Заключения. Спасибо
Добрый день! Пластику лучше сделать, если дефект значительный. С уважением, Григорьев А.Ю.