Консультации / Отоларингология

Постоянная боль в горле

У моего взрослого сына примерно год болит горло. Лор врач назначала несколько раз антибиотик широкого действия. Полоскали, брызгали разными спреями.На какое то время отпускало, потом снова начинало болеть. Мазок из зева врач отказывалась делать, пошли в другую поликлиннику, там за плату сделали.Снимок анализа прикладываю. Уже другой лор врач сказала, что надо пойти на прием к гастроэнтерологу. Прикладываю результаты всех анализов.Прошу помочь в плане методики лечения. Какая причина того, что болит горло?Какие еще надо сделать анализы? Какова вообще схема лечения? Я считала, что после того, как взяли мазок из зева, должны были назначить противогрибковую терапию, потом повторить мазок...но этого не было...возможно, существуют какие то новые методы обследования и лечения? Заранее благодарю за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно в бактериологичексом посеве из глотки выделены грибы, имеет смысл пропить флуконазол внутрь 10 дней. Но ЛОР- врач прав, что нужно обратится к хорошему гастроэнтерологу, у Вашего сына предельные значения показателей глюкозы крови, АЛТ, АСТ. Обследуйтесь в этом направлении. Горло, вероятнее всего, болит на фоне проблем с ЖКТ. Я конечно, Вашего сына не видела. Мнение мое по результатам анализов и Ваших жалоб С уважением, Элина Юрьевна.