Консультации / Отоларингология

Боль в горле у ребенка

Добрый день. Дочери 11 лет.полгода назад удалили миндалины и аденоиды. Полгода не болели вообще.сейчас при всеобщем гриппе заболели. Температура как положено 39,5.но дело не в ней а в сильной боли постоянной в горле внизу. Дочь чуть глотает всегда это вызывает ещё более сильную боль. Ничего не помогает. Ни нурофен.ни полоскания ни мирамистин ни сосалки с лидокаином. В чём может быть проблема?что там болеть может так???и чем это лечится?-сил у ребенка нет.
Здравствуйте. После тонзилэктомии сильнее воспаляется задняя стенка глотки, трахеи. Желательно показать ребенка лор-врачу. Лучше добавить в лечение антибиотик, типа супракса.