Консультации / Отоларингология

пробки в горле

Постоянно в горле образуются пищевые пробки. Лор предлагает провести криотерапию, я боюсь подобного вмешательства. При этом готова проводить какие-то регулярные процедуры, чтобы их предотвратить или убрать. Как бороться с пищевыми пробками?
Здравствуйте! Скорее речь идёт не о "пищевых пробках" а о гнойных пробках в лакунах миндалин в связи с имеющемся хроническим тонзиллитом! Почему бы просто не ходить на их промывание к ЛОР врачу а таке провести курс физиотерапии КУФ на глотку?! Также можете полоскать горло раствором Хлоргексидина 0,05% 2 раза в день 7-8 дней! Не болейте.
Спасибо!