Консультации / Проктология

проктология

Прошу совета мне 56 лет. У меня около 2х недель назад появилось раздражение перед анальным отверствием, которое иногда кровоточит , из-за которого часто зуд. Чем можно смазать. Заране благодарю.
Здравствуйте. Мази Ультрапрокт или АУробин лучше всего подходят для СИМПТОМАТИЧЕСКОГО лечения анального зуда. А так лечить надо не сам анальный зуд, а причину его вызвавшую, котороых очень много и выявить котороые сможет только врач-проктолог. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.