Консультации / Проктология

Геморрой и секс

Здравствуйте! Сейчас я лечусь от геморроя, через 4 дня будут делать лигирование первого узла всего их 3. Я познакомилась с парнем и у нас начались сексуальные отношения. Проблема в том что у него очень большой член. Вопрос: после лигирования узла можно ли заниматься обычным сексом, не анальным? Не травмирует ли его большие размеры соседнюю стенку ануса? И не повлияет ли это на заживление лигированного узла?
Добрый день! Конечно лучше будет проконсультироваться с врачом, который будет все это делать... Что касается молодого человека, то если Вы все будете делать аккуратно, то и проблем никаких не произойдет. и размер его половых органов никак не влияет на анус если это не анальная близость. Вот только во время лигирования стоит воздержаться от любой близости.