Консультации / Проктология

Геморрой после секса

Здравствйте! ни когда не мучила это проблема, но вот один раз по эксперементировали с молодым человеком, и после занятия анальным сексом появился геморрой, наверное это был он (сравнила с фотографиями с интернета) ни чего не делала, только переживала и нервничала, боялась идти к врачу. прошел сам примерно через неделю, но не весь маленький узелок остался, размером с ноготь на мизинце. вопрос: пройдёт ли он до конца? что сделать, как вылечить? можно ли заниматься анальным сексом?
Здравствуйте. Вы допустили типичнейшую ошибку, боясь обратиться к проктологу. Ведь у Вас развился тромбоз наружнего геморроидального узла, который необходимо начинать лечить чем раньше - тем лучше. Проктолога бояться не надо. Ведь он лечит, а не читает морали, и не занимается морализмом (если конечно он АДЕКВАТНЫЙ проктолог). А теперь без соответствующего лечения тромбоз организовался, с формированием отграниченного тромба и поможет только тромбэктомия (лучше удаление всего геморроидального узла с тромбом).