Консультации / Проктология

Геморрой и варикоцелле

Здравствуйте. Я парень мне 23 года. После секса или после мастурбации начинает беспокоить внутренний геморрой , если обходится без этого несколько дней - то утихает... но вот сразу после эакуляции начинает беспокоить, также еще начинает беспокоить варикоцелле , знаю что нужно оперировать, но пока нет возможности. (Между этими заболеваниями явно связь проглядывается. Ставлю свечи Релиф и решил пропить Венарус, Что посоветуете , как гемморой вылечить без опереции?
Здравствуйте. Геморрой и варикоцеле никоим образом между собой не связаны. Избавиться от геморроя без операции можно. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно методик как безоперационного, так и малотравматичного избавления от геморроя. Для этого необходимо обратиться к проктологу и пройти базовые обследования. А самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.