Консультации / Стоматология

Лечение периодонтита

При приёме горячей пищи происходило распространение болевых ощущений в верней челюсти с правой стороны начиная от клыка и правее на расстояние 2-х зубов. На клык установлена коронка из металлокерамики 7,5 лет назад, далее, правее клыка установлен жевательный мост так же из металлокерамики. В клыке обнаружили периодонтит , а чуть левее ( в верхней двойке ) кисту верхушки корня. Периодонтит начали лечить 18 сентября , положили первый раз лекарство. Следующий приём назначили через на четвёртые сутки.Болевые ощущения при приёме горячего и распространение боли вправо уменьшились чуть чуть . Подскажите пожалуйста , при периодонтите клыка, могут ли болевые ощущения распространятся в сторону от больного зуба ? Целиком болевые ощущения после первой закладки лекарства не прошли, так возможно ?
Здравствуйте! Да, болевые ощущения могут распространяться и не сразу проходят после первого лечения. Если они и дальнейшем не пройдут, то причина и в двойке. Но в любом случае двойку лечить надо, т.к. там киста и она не пройдёт сама по себе.