Консультации / Терапия

Боли справа в груди

Добрый день! Хочу получить заочную консультацию, потому как чаще проще сформулировать мысль письменно, а не на приме у врача, так как столь пространные и многочисленные вопросы могут быть сочтены доктором при приеме как ипохондрическая исповедь. В общем обращался к врачу со следующими симптомами - спонтанные болевые ощущения в области груди и сердца. После различных исследований - межреберная невралгия обусловленная остеохондрозом, лечение у невролога. На этом несколько спокойных пару месяцев, но потом снова возникают болевые ощущения. Теперь их локализация в правой стороне груди (примерно выделил на картинке) и сзади в лопатке. Постараюсь описать ощущения - почему то ассоциируется со сквозным ранением, будто через тебя пропускают штырь или пролетела пуля, причем характер боли спереди и сзади несколько разный. Будто начинают тебя дырявить сзади, а спереди уже маленькое выходное отверстие. Мои опасения следующие - болевые ощущения проявляются/обостряются после приема никотина. Кстати доктор на мой вопрос касательно этого категорично ответил, что это не может быть связано с этим. Но я могу быть 99% уверенным что это так. Так как текущая локализация боли появилась после первого лечения от невралгии, сразу же после того как я закурил после некоторого продолжительного перерыва. Но сейчас любой никотонисодержащий продукт эл. Сигареты, снюс, жвачки приводят к вышеописанной ситуации. Это как бы проверено 2 дня без никотина боли стихают, принимаем порцию и все по новой. Нигде в интернет ни нашел информации о подобной взаимосвязи. Казалось ответ прост-бросай вредные привычки и это конечно правда, но есть беспокойства о неких уже идущих или запущенных процессах, поэтому хотелось бы иметь полную уверенность. Еще раз по симптомам - протыкающая боль из правой груди до лопатки, или наоборот, периодическое ощущение буд-то что то тянет правой подмышкой. На прощупывание - маленькие твердые горошки. Не могу понять по имеющейся информации в сети- увеличены ли они. Просьба, высказать свои предположения и помочь какой либо информацией.
К вопросу приложено фото
все же это напоминает межреберную невралгию. А то, что это связано с курением, точно сказать не могу, так как не курю, но думаю, это от глубокого вдоха при затяжке