Консультации / Маммология

боль в груди

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! около 6 месяцев назад меня начала беспокоить боль в груди, Результаты в норме, узи показало, что есть 2 небольшие кисточки до 5мм.Посоветовали пить настои трав, но это результата не дало.Перед месячными боль усиливается и чувствуется даже подмышкой.Что же может быть причиной боли?Как от нее избавиться?
Причина боли может быть в физиологическом нагрубании молочных желез перед месячными. Можно поробовать припить мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день - 3 месяца, плюс вместе с ним аевит по 1 капсуле 2 раза в день - 1 месяц. Перед месячными принимайте мочегонные травяные сборы (полевой хвощ, почечный чай), они тоже помогут справиться с болью.