Консультации / Терапия

Ноющая боль справа в груди

Здравствуйте! В сентябре поставили диагноз хронический бронхит. Пролечился, неделю вроде все нормально было после снова появился дискомфорт. Обычно утром все нормально , а где-то с обеда появляется снова. Температуры нет кашля тоже нет. Температура наоборот у меня обычно 35,5 примерно. Иногда пропадает все на дня два потом снова. Обычно отдает в сторону правого плеча от правой груди. В принципе и болью то не назовешь, но... Да и ещё сзади в шее (позвоночнике) болит особенно после длительной езды в авто. Обращался в поликлинику к терапевту послушали сказали в легких все чисто хрипов нет... Посоветовали к эндокринологу прошел узи щитовидки "как у космонавта"... Подскажите, что может быть и к какому врачу хоть идти, а то в нашей поликлинике...
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Консультация врача терапевта на тему «Ноющая боль справа в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).