Консультации / Отоларингология

Не согласны с диагнозом врача

Ребенок 4 года недослышит. Задержка речевого развития.Занятия с логопедом с 3 лет . Сейчас говорит соответственно возраста , но надо ставить 2,3 звука.В разных сурдоцентрах поставили разные диагнозы.В одном 1,2 степень нст, в другом 3,4.Сразу предложили импортный аппарат.Диагноз поставлен на основании игровой аудиограммы(без ксвп), проведенной без присутствия матери.Ребенок общается свободно дома и в обычном детском саду.Помогите, что нам делать. Ведь от правильности диагноза зависит настройка слуховых аппаратов.Какие анализы и обследования необходимо пройти, чтобы установит точный диагноз в нашем случае.?
Здравствуйте. Нужно полное исследование; игровая аудиометрия, конечно, помогает, если хороший контакт у ребенка с исследователем, но объективное исследование позволит определить степень снижения слуха точнее, соответственно, лучше подобрать слуховой аппарат (если он нужен - при снижении слуха 1 или 2 степени не всегда). Нужно ксвп. Здоровья ребенку.
Спасибо