Консультации / Отоларингология

Staphylococcus aureus и haemophilus haemolyticus

Здравствуйте! Моему доче (7 лет) назначили лечение согласно полученным результатам по итогам исследования мазка из зева. На день приема ребенок болел - горло, сопли и т.д., так же к результатам этих анализов прилагалось УЗИ ОБП, потому мне непонятно, что именно прописано врачом по теме представленного анализа. Врач прописал 1. Ровамицин 1,5 млн МЕ - по 1 т./3 р. в день, на 7 дней, 2. Имудон - по 1 т./3 р. в день, на 10 дней, 3. ИРС 19 - по 2 впр./3 р. в день, на 10 дней, а так же, либо по части выявленного в мазке либо уже к имевшимся на тот момент симптомам (сопли и т.д.) было прописано: орошение зева р-ом Элюдрила - 3 р. в день, на 10 дней, Флуконазол 50 мл (0,05 гр) - по 1 кап./1 р. в день, на 7 дней, Хилак Форте - по 30 кап./3 р. в день, на 7 дней, в нос Синомарин - по 2 впр./3 р. в день, на 7 дней, сироп Гриппостад - по 5,0 мл/3 р. в день, на 7 дней и ЭТО ВСЕ только на ближ. 7-10 дней, далее, с 8-го дня: Фуразолидон, Лацидофин, Эссенциале-форте, Рибомунил, сироп Триметабол... Насколько верно в нашем случае, наличие Ровамицина? Читаю сейчас в интернете, что антибиотик в отношении золотистого стафилококка не в помощь. И еще, никаких внешних проявлений золотистого стафилококка у нас нет, и ранее никогда с этим не сталкивались. Направление на сдачу анализов, этого в т.ч., врач давала для выявления причин частых насморков и сопутствующих симптомов в горле. Раньше ангиной болели оч. часто, в прошлом году в больнице два раза с этим лежали, а последние 6-8 мес., только слегка горло першит, сопли и легко выходим из этого состояния - полоскаем горло, пьем много жидкости и т.д., не могу понять откуда это взялось и почему... Так же не спросила у лечащего врача, почему в результатах подчеркнуто только Staphylococcus aureus...? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вашего ребенка обнаружена патогенная флора, в связи с чем показано назначение антибиотика с учетом чувствительности, на стафилококк он действует.
Спасибо! А что значит "патогенная флора"? Условно-патогенная - это то же самое?
нет, условно-патогенная флора имеет право находиться в организме человека в разумных количествах (не более 10 в 3 степени единиц по данным бакпосева). патогенная же флора должна быть элиминирована (удалена) в обязательном порядке!