Консультации / Педиатрия

Интевал между введением доз Превенара

Прошу у вас совета по ревакцинации здравствуйте! Ребенок возраст - 1г 5 мес. Превенар вводили после года 2 дозы с интервалом в 1 месяц (в год и год и месяц). В инструкции к вакцине указан интервал 2 месяца. Будет ли в данном случае сформирован полноценный иммунитет к пневмококковой инфекции? Или может поставить третью, как в схеме, когда вакцинация началась до 1 года?
Здравствуйте! Для этой вакцины установлен минимальный интервал , который составляет 1 месяц, поэтому, вторую прививку можно считать полноценной вакцинацией.