Консультации / Отоларингология

Гайморит

6 Дней назад я заболел - горло немного болело, нос не дышал. Я сразу же в первый день начал промывать нос таким раствором - 180 мл воды + чайная ложка соли и ложка соды + 6 капель декасан (купил в капсулах по 2 мг). Плюс я капал в нос декасан и изофра. Ночью я не мог заснуть из-за очень сильной боли в ушах, заложило уши, слышать потрескивание и писк в барабанной перепонке. К утру боль уменьшилась, но пробки продолжались до конца дня. Уже 6 дней капают нафтизин + изофра.Плюс пил амизон и амиксин. Горло уже не болит. Чувство облегчения в носе нет. Не могу дишать носом. Даже наоборот. Начался боль в верхней части носа (район гайморовой пазухи) + постоянный писк (шум) в ушах. Голова болит. Что делать? Может попробовать биопароксом?
Вы приложили к лечению обычного вирусного насморка лишние, я бы сказал чрезмерные, усилия, и сами от этого теперь страдаете. Для исключения синусита пройдите рентгенографию околоносовых пазух. Явления сопутствующего евстахиита пройдут после продувания уха отоларингологом либо после катетеризации слуховой трубы.