Консультации / Педиатрия

Нормализация стула у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Стул очень жидкий. По вечерам мучают колики. При рождении была 2-х недельная антибиотикотерапия. Первые 3 недели пили бифиформ бейби. Сделали перерыв. Какое лекарство давать дальше.
Добрый день! На каком кормлении ребенок? Если малыш на ГВ , то маме нужно исключить все молочное из рациона. Если на смеси - перейти на безлактозную смесь. Но в том, и другом случае нужно сдать анализ на дисбактериоз! А чтобы снизить интенсивность колик - перед каждым кормлением - боботик, между кормлениями - плантекс. С уважением, Екатерина Анатольевна