Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка ничем не останавливается

Здравствуйте В прошлый понедельник у моей дочки (1.10) начался понос, пыталась остановить смектой, энтеролом, рисом, и прочим. но ничего не помогало, какает не часто но жидко! В животе бурлит но диету мы стараемся держать. Со вчерашнего дня начала давать стопдиар, было целый день все нормально, но сегодня опять жидкий стул...может это вирус какой что ничем не остановить незнаю, в больницу ложиться страшно.Какие бактерии можно пропить для нормализации стула? Ребенок активный веселый, пьет хорошо водичку,недавно отлучились от груди. Стала пить молочко детское. Может от него такое?
Добрый день! Диета при диарее в первую очередь исключает все молочное! Никакого молочка в меню быть не должно, именно оно может не перевариваться и вызывать эти проблемы. Исключается все молочное, курсом ребенку дают креон или панкреатин во время еды и стул налаживается. Здоровья Вам!
А дополнительно можно какие то бактерии подавать? Типа линекса? Или один креон?
Бактерии тут не главное, так как диарея не из-за дисбактериоза. Сперва креон, потом после восстановления стула по желанию можно хилак или линекс.
Здравствуйте еще раз скажите пожалуйста,мы пролечились в больнице ,домой вернулись в этот понедельник - стул наладился (тоесть стала какать колбасками 1-2 раза в день).Но со вчерашнего вечера какает немного жидко опять.(пьем панкреотин -неделю прописали,линекс - по капсуле в день,и сказали соблюдать диету - все соблюдаем).Когда он должен полностью воостановится?при выписке врач сказала что в анализе была найдена бактерия Протей...
Молочное из диеты исключено? И восстанавливается стул в зависимости от качества лечения, смотря чем лечили.
да исключено полностью. а вот качество лечения конечно не исключаю...лечили панкреотин 3рд,биссептол 2 р.д. по четверти,бифидум бактерин 2р.д. сегодня только закончили курс бактерий линекс. может изза него какашки как бы и не жидкие но и не сильно колбасками??
Добрый день! Нет, это не из-за линекса, а от того, что еще не восстановилась функция поджелудочной. Нужно продолжить прием панкреатин.
Спасибо а сколько можно принимать панкреотин??Нас что то опять слабит,но не часто всего 2 раза но жидким.Полез верхний клык..может быть поэтому?? Спасибо за советы очень вам благодарна!!!
курс приема панкреатина может составлять до 10-14 дней. Но важно еще и держать диету.
спасибо стул наладился!!!!мы принимали панкреотин в больнице неделю и дома неделю. слабило опять как оказалось на зуб...