Консультации / Гастроэнтерология

Зелёный слизистый стул у ребёнка 3 5 месяца

Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца, вес при рождении 3630, 53см. Сейчас 68см, 7800кг. Полностью на ГВ, нет ни прикормов, ни допаиваний. Последние 1,5 недели появился зелёный стул со слизью + белые комочки. Запах кислого молока, до этого был стул жёлтый с комочками, было немного и слизи. По частоте стул такой как и прежде 3-4 раза в день. Ребёнок по поведению и сну не изменился. Единственное его беспокоят дёсна, нижняя немного припухла и он постоянно всё тащит в рот. Дней 5 уже даю бифитумбактерин по 1 пакетику раз в день, но ничего не меняется. У себя в питании ничего не меняла. Скажите, пожалуйста, нужно ли беспокоиться, сдавать анализы, может ли это быть из-за прорезывания зубов, пить ли дальше пробиотики?
Рост и вес выше возрастных норм. Возможно в настоящее время прорезывание зубов. Предложите ребёнку зубное кольцо или специальные прорезыватели. Для нормализации стула: частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением грудью, 3 недели. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Анализы сдавать после завершения курса лечения через неделю в случае наличия жалоб.