Консультации / Педиатрия

Не ползает не стоит сидит уверенно

Здравствуйте, нам 9 месяцев. Мы не стоим и не ползаем, переворачивается с живота на спину стали только в 8 месяцев. На животе лежать вообще не любит. Сразу начинает плакать. Умеет играть в ладушки, показывает какая большая, говорит ав, мяу, ма, па, ба, да. Очень активная. Игрушки держит хорошо, играется. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне переживать, так как мы не хотим стоять( поджимаем сразу ножки) в данном возросте? На плановом осмотре у педиатра назначили массаж. К неврологу не посылали, т.К. Городок у нас маленький и специалистов нет.
Добрый день! Массаж в таком случае - это самое меньшее, что советуют в данном случае. Обычно применение массажа сочетают еще и с использованием ноотропных средств, которые позволяют ребенку гармонично развиваться соответственно возрасту. С уважением, Екатерина Анатольевна