Консультации / Отоларингология

Хронический фронтит

Здравствуйте. Мне в 22 года поставили диагноз обострение левостороннего хронического гнойного фронтита. Искривление перегородки, хронический ринит. Была произведена эндоскопическая фронтотомия, подслизистая резекция носовой перегородки, двусторонняя подслизистая вазотомия нижних насовых раковин. Но нос меня беспокоит постоянно. Чуть простыла сразу осложнения на нос, капаю назонекс, синупрет, эриус. Потом этого стало не достаточно. Назначали антибиотики. Затем стала пропивать сама. В 26 лет попала в больницу с диагнозом обострение левостороннего хронического катарального гайморита и фронтита. Лечили методом перемещения, антибиотики внутревенно и магнитотерапия. Переодически пропивала лекарства все сама и постоянно капли капаю. Сейчас опять обострение. Пропила 10 дней антибиотики амоксиклав, долфин 2 раза в день, эриус , синупрет, назонекс . Непомогло. Пошла в больницу терапевт назначила полидекса 4 раза в день 7 дней. Стало легче, но выделения из носа не проходят, слизь белого и прозрачного цвета, несколько раз были желтые сгустки. Сильной головной боли нет. Пошла к лору, назначила рентген носа. Сколько после лечения еще выделяется слизь? Почему после операции постоянные проблемы с носом. Может нужно переделать операцию?
Здравствуйте! Однозначно нужно переделать операцию в стационаре, где есть ЛОРО- эндоскопия. Видимо у Вас сложная анатомия в пазухах и носу. Консультируйтесь у хорошего оперирующего ЛОРа, кто делает эндоскопические операции. С уважением, Элина Юрьевна.