Консультации / Урология

Сдача анализов при приеме растительных препаратов

Здравствуйте. Принимаю канефрон н, уропрофит, афала, эскузан. Можно ли сдать общий анализ мочи, мочу на посев, возможно посев спермы, при приеме этих лекарств? Обязательно ли выжидать 2 недели после прекращения приема, для анализов? И еще вопрос, могло ли воспалиться и так долго болеть при застойном факторе? Так как не было долго никаких половых контактов, переохлождений, так же не занимаюсь мастурбацией. Беспокоят несколько месяцев боли в районе мочевого пузыря, общие анализы мочи и крови в поликлинике, по словам уролога нормальные. По узи неровное уплотнение стенок мочевого пузыря до 0,5, небольшое кол-во гипер эхогенной взвеси. Диффузные изменения простаты 3,2, 3,2, 3,3, объем 18. Уролог дал понять без результата анализов посева, не являться, сказал сделать где нибудь в лаборатории, он же лекарства и посоветовал, что именно за болячка, он затруднился ответить. А я же теперь беспокоюсь о точности анализов.
Добрый день! Эти препараты не влияют на точность результатов анализов, которые Вам назначил уролог. Не стесняйтесь задавать доктору вопросы- от этого зависит правильно ли Вы выполняете его указания, а это влияет на благополучный исход заболевания! Именно с застойных явлений в простате всё и начинается. Застоя быть не должно!