Консультации / Гинекология

Пожалуйста,помогите,не нахожу себе места

Здравствуйте.У меня первая беременность,срок 14 недель,2 недели назад сдала анализы на скрининг, все анализы в норме,кроме уровня ХГЧ. В листочке с анализом написана норма 17,9-130,4,а у меня анализ показал 8 (МОМ- 0,24). Врач сказала,что это угроза,но ничего не пояснила,сказала,что это может быть вызвано приемом дюфастона,но препарат не отменила.У нас очень маленький городок и возможности пройти обследование нет. Обратиться за квалифицированной помощью я смогу лишь в апреле,когда поеду в отпуск.За 2 дня до сдачи анализа была на узи, где врач сказала,что ребеночек развивается нормально,активно двигался,сердцебиение в норме. КТР 67(70) мм,ТВБР 1,5 мм, сердцебиение 146 уд. Толщина плаценты 14,5 мм.Какой сейчас существует риск для ребеночка? Какие меры необходимо принять? Беременность очень желанная и долгожданная! Большое спасибо за ответ!
Добрый день. Да, действительно, ХГЧ понижен. Но в анализе должен быть еще один показатель РАРР-А. врач права, данная ситуация может возникать при угрозе прерывания беременности. Я не знакома с подобным эффектом дюфастона, но отменять его вам нельзя. Пройдите обследование на расширенный TORCH- комплекс, возможно, имеет место внутри утробная инфекция. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема витаминно-минеральных комплексов ( витрум пренатал), препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также седативных препараов растительного происхождения ( валериана, пустырник). Сдайте кровь на б-ХГЧ повторно, через 2-3 жня и сравните результаты. Желаю удачи!