Консультации / Терапия

Повышены значения в анализе крови и копрограмме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов (кровь и копрограмма). Повышены: Аланинаминотрансфераза 47 (норма 0-33) Аспартатминотрансфераза 41 (норма 1-32) Общий холестирин 5.5 (норма 0,1-5,2) Растительная клетчатка переваримая 2 УЗИ в норме За неделею до сдачи анализов было, предположительно, обострение язвенного колита либо отравление с диареей 4 дня. После приема сульфалазина диарея прекратилась, но 2 дня была кровь при опорожнении.
Добрый день. Растительная клетчатка перевариваемая может быть вариантом нормы. По поводу остальных анализов: небольшое превышение по холестерину не вызывает никаких подозрений, возможно,что это преходящее изменение (стали есть чуть больше мясной пищи, жирной пищи и так далее). Принимаете ли по поводу язвенного колита какие-то препараты на постоянной основе?
Консультация врача терапевта на тему «Повышены значения в анализе крови и копрограмме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).