Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит новорожденных

Здравствуйте ,доктор.Моему ребенку 1 месяц ,20 дней.Дней 5 назад я заметила у нее слезу,которая иногда течет из внешней стороны глаза.Может ли это быть дакриоцистит?Гноя нет, реснички не слипаются.Еше несколько раз на прогулках на нее упали прямые солнечные лучи,она резко закрыла глаза.Сначала я не придала этому значения,но потом испугалась.Может ли солнце навредить глазам?
Здравствуйте! То, что ребенок закрывает глазки при попадании прямых солнечных лучей - это нормальный защитный рефлекс. Не стоит волноваться. Нужен осмотр ребенка и проведение пробы на проходимость носо-слёзного канала.
Спасибо за ответ .По неумению не смогла дать правильную оценку приветливости.Если можно оценить словами, то моя оценка -отлично.Извините за оплошность.