Консультации / Отоларингология

Вздутие при приеме пищи

Здравствуйте, у меня такая ситуация дня 3 назад принимал пищу появилась боль справа в корне языка, потом через три дня боль пропала, но сейчас при приеме пищи начинает надуваться под языком слюнной проток (как будто из него не может выйти слюна) . После приема пищи вздутие протока пропадает все приходит в норму и появляется соленный вкус под языком (ощущение что высвободилась жидкость соленого вкуса). У меня хронический тонзиллит. Может быть какая то связь с тонзиллитом?
Здравствуйте! Думаю, что Ваши жалобы с хроническим тонзиллитом не связаны.. Такие жалобы характерны для сиалоаденита и закупорки протока слюнной железы. Обратитесь к хирургу- стоматологу, может быть у Вас камень в протоке. С уважением, Элина Юрьевна.