Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Добырй вечер! Мой брат находится под следствием в изоляторе. При приеме пищи или даже просто воды у него усиливаются боли с правой стороны живота и начинаетсясильное сильное вздутие живота. Ему сделали ультразвуковое исследование и нашли в желчном пузыре камень размером четыре с половиной мм. Цвет лица у него нормальный, белки глаз чистые. Никогда не злоупотреблял спиртным. Аппетит нормальный. Боль, в принципе постоянная,когда больше, когда меньше, т.е. дискомфорт присутствует всегда, и резко усиливается, как я и писала,только после приема пищи и жидкости, даже простой воды. Но он обратил внимание, что когда пьет воду с лимоном, ему становится легче и вздутие как бы уменьшается. Я просто прошу по этим симптомам дать какие-то рекомендации. К врачу в СИЗО обращаться бесполезно. То единственное исследование, которое ему провели, это после нескольких месяцев еженедельных обращений на имя начальника. Он, как вы понимаете, боится, что у него что-то злокачественное, т.к. в СИЗО много людей, у кого печень не в порядке, но именно таких симптомов с сильным вздутием ни у кого больше нет. Очень жду Вашего ответа. Может быть нужно задать ему какие-то дополнительные вопросы. Я это сделать могу, т.к. сейчас возможна электронная переписка с заключенными хоть каждый день. Естественно, через цензуру. Очень прошу помогите какими-то советами. Просим помощи ТАМ, но там это бесполезно, т.к. если он даже умрет, всем, в принципе, на это наплевать. Да Вы и сами знаете. Заранее благодарна.
Нужно принимать альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней, линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды 3 недели, юниэнзим по 1 табл. 2 раза в день во время еды 3 недели. Ваш брат не умрет! Препараты рецептурные, покупаются по рецепту врача. гепатолог Степанова Т.В.