Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте.Брату 19лет.Вот уже 2 года 1 раз в месяц болеет хр. Танзилитом. 2 Недели болеет 2 недели здоровый,12 раз в год(может даже больше, бывает промежутки сокращаются до 7дней).Куда только не ходили, кому только не обращались, какие только анализы не сдавали ничего поделать не могут.Начинается все с того что утром поднимается температура 37.1,К вечеру уже 39.1.На миндалинах появляется белый налет.Назначают лечение метрогил, цефтриаксон, рингера, аскорбинка и т.Д. И так каждый месяц.Какие только таблетки не пробовали ничего не помогает. Температура может упасть только с помощью систем, таблетки не берут. Обращались к иммунологу сказал что иммунитет слабый, поэтому вырезать гланды никто не берется. На 9сентября 2015г были записаны на тонзиллэктомию. Но лор написал только с консультацией иммунолога. А иммунолог запретил. С этими системами иммунитет никак не поднимется, иммуностимулирующие препараты иммунолог запретил пить. Три раза сдавали иммунограмму, продвижений нет. Дополнительно ходили в гематологу, кардиологу, ревматологу. И все это бесполезно, остановить это никто не может.После лечения он восстанавливается максимум на 2 недели. Дальше все по новой.Врачи наши сами в шоке. Кому не говоришь не верят. Говорят не может человек каждый месяц болеть ангиной.Когда начинают смотреть выписки, с больницы, только тогда верят.Сил больше нет, замкнутый круг получается. Что можете сказать или посоветовать? Как помочь? К кому еще обратиться?Что делать?Заранее спасибо.
По логике вещей, раз иммунитет у Вашего брата не восстанавливается в полной мере, то особую погоду неработающие нёбные миндалины не делают. Наоборот, они сами становятся большой проблемой для организма и могут вызвать серьёзные осложнения. Думаю, в подобном случае следует выполнить тонзиллэктомию. Из двух зол выбирают меньшее!