Консультации / Педиатрия

Гуление малыша

Добрый день! Моей доче 5 месяцев ровно, мы родились на 36 недели, весом 2100, лежали на втором этапе без реанимации, сама дышала и кушала, на приеме через месяц у невролога нам поставили пэп, посгипоксические изменения, на нсг боковые желудочки до 0,66, колоои актовегин, кортексин, пили энцифобо, дибазол, цераксон, диакарб, аспаркам, делали 2 курса массажа с электр., В 4 месяца на приме у невролога повышенный тонус в руках, и по нсг сново жидкость, повторно диакарб, аспаркам, кортексин 10 дней, пантагам,и медокалм, после окончания уколов, она стала хорошо гулить а сейчас опять почти ничего не говорит, очень редко, мы еще на последнем уколе прихватили вирус, болели неделю, на данный момент мы следим за игрушками, хватаем их, кладем в рот, улыбемся, поворачиваемся на оба бока, лежа на животе держит голову, на спине отрывает голову и может по минуте удерживать ее на весу, играет с ножками, плавает в воде с кругом каждый день, меня беспокоит 2 момента мало или вообще не гулит и не переворачивается на живот, можно ли без назначения сново проклоть кортексин, интервал получается 12 дней, заранее спасибо за ответ
Добрый день! Ничего страшного, что пока ребенок издает мало звуков и не переворачивается. Малыш может просто еще восстанавливаться после болезни. Колоть кортексин пока нет смысла, потому что прошлый курс еще продолжает работать. Перерыв не должен быть менее месяца. Здоровья Вам!