Консультации / Логопедия

Не говорит ничего

Здравствуйте! Сыну год и 4 месяца, не говорит ничего вообще. Ему говоришь предмет - он знает, где находится и может показать или принести при этом просто " мычит ". Мы ему четко называем по слогам название предмета, ничего даже не получается. Малыш родился на 33 неделе. Стоит ли нам обратиться к специалисту? Или это в норме? Заговорит позже?
Здравствуйте. Что значит "ничего"? Вообще, даже лепета нет? Гуления? а Вы слух у ребенка проверяли? И на приеме у педиатра на это внимания не обращали? У невролога были? Если Вы живете в городе, есть возможность обратиться в разные медучреждения, если Ваш участковый не вызывает доверия, если в селе-возьмите направление на обследование! Ведь явно нарушена функция речи, про остальное не знаю-информации никакой.