Консультации / Логопедия

Не разговорчивый малыш

Здравствуйте. Сыну гоод и 2 месяца, везде написано, что должен говорить более 10 слов уже, но он ограничивается "гага" "мама" "папа" "ижжж" - набором звуков, осмысленно употребляет только "мама", когда плачет. Читаем и рассматриваем книжки - знает, кто нарисован и пальчиком показывает, но сам назвать не хочет... иногда тычет на предмет и будто пытается назвать, но ничего кроме "ке" не выдает. Подскажите, что делать? может я как то не правильно пытаюсь научить его разговаривать? или стоит уже обратиться с этим к неврологу? спасибо
Здравствуйте. У каждого ребенка свой путь и темп развития. Малыш может заговорить в год, а может выдать предложение из 4 слов , но при этом молчать до 3 лет. Вы не говорите ничего о развитии ребенка, о времени первого гуления, а может. была реакция после прививки? А роды? а беременность? Это все обсуждается в разговоре с врачом, который видит и наблюдает ребенка, владеет полной информацией. Я могу только сказать, что продолжайте развивать сына. играйте с ним, называйте предметы, разговаривайте с ним. массируйте пальчики, пусть рисует ладошкой...Но консультация невролога не помешает, и тем более это нужно, если были какие-то проблемы.