Консультации / Логопедия

Моему малышу пошел 6-й месяц но вот звуков он произносит мало это м...

Моему малышу пошел 6-й месяц, но вот звуков он произносит мало, это может быть "гиииии" или просто "аааа", когда все ровесники агукали, малыш практически молчал.
Здравствуйте! У вас есть время, чтобы понаблюдать за малышом. Обратите внимание на следующие важные моменты: поворачивает ли голову малыш на звук Вашего голоса, наступает ли у него оживление, когда Вы начинаете разговаривать с ним - улыбка, смех, гуление, как ответная реакция на Ваш голос. В возрасте 6-10 месяцев на смену гулению обычно приходит лепет( это еще неосознанное, многократное повторение слогов). Вот на этот период обратите особое внимание, т.к. во время лепета ребенок тренирует свой артикуляционный аппарат и физический слух. Именно лепет будет являться основой для многих первых слов. Беспокоиться стоит, если у ребенка к 10 месяцам лепет так и не появился. В этом случае желательно проверить ребенку слух . С уважением, Василькова Екатерина.