Консультации / Урология

Камень в мочеточнике длительное время

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация - четыре недели назад случилась почечная колика, боли терпимые, без температуры. На узи камень 7 мм в верхней трети мочеточника. Была госпитализирована, сделали урографию, на ней то же самое, камень, оттоку мочи не мешает. Выписали через две недели, на контрольном снимке камень в верхней трети мочеточника. На третьей неделе сделала узи - камень в средней трети мочеточника. Ни болей, ни температуры, камень периодически ощущается. Принимаю роватинекс, уролесан, марену красильную. Подскажите, сколько времени камень может находится в мочеточнике не без вреда организму? Это нормально что он так долго выходит7
Похоже, что камень "удачно" расположился и не блокирует отток мочи из почки. Но шансы на его самостоятельное отхождение, к сожалению, невелики