Консультации / Урология

Мкб камень н 3 мочеточника

Здраствуйте.В мае месяце попала в больницу с почечной коликой .Сделали узи-диффузные изменения почек,выраженная пиелоктазия справа.Гидрокаликоз справа.Синдром выделяющих пирамидок справа.Конкрименты правой почки. Гидронефротическая деформация правой почки.Микроулитиаз. .В/в кололи баралгин,платифиллин,но-шпу,а/б цефтриаксон.После лечения узи--диффузные изменения почек,. Конкрименты правой почки.Гидронефротическая деформация правой почки.В августе для себя сделала узи в городе-обструктивная уропатия справа,выраженное расширение члс правой почки и верхней трети мочеточника справа.Рекомендовали пройти контрастную урографию.Прошла урографию-гидронефроз правой почки ,камень нижней трети мочеточника.Наши врачи отправили в область ,там мне поставили –мкб,камень нижней трети мочеточника.Перенесенная почечная колика.Сказали что камень сам выйдет.Назначили-мочегонные травки,цефабол-1,0 в/в-6 дн,баралгин-5,0в/в,цистон по2 т-3 р-2 месяца,теплые ванны.Во время лечения прошла узи- диффузные изменения почек, гидронефротическая деформация правой почки , микроулитиаз.Признаки конкримента правого мочеточника(камень примерно4,5мм)оам-лейкоциты-2-3,моча по нечипоренко-лейкоциты -4-5на10 в 6 степени.Болей сильных нет,мочеиспускание не нарушено.Пожалуйста чем еще можно полечиться,чтобы неприбегать к оперативному вмешательству,т.К больше нет возможности ехать в область очень далеко.Спасибо. Здраствуйте.В мае месяце попала в больницу с почечной коликой .Сделали узи-диффузные изменения почек,выраженная пиелоктазия справа.Гидрокаликоз справа.Синдром выделяющих пирамидок справа.Конкрименты правой почки. Гидронефротическая деформация правой почки.Микроулитиаз. .В/в кололи баралгин,платифиллин,но-шпу,а/б цефтриаксон.После лечения узи--диффузные изменения почек,. Конкрименты правой почки.Гидронефротическая деформация правой почки.В августе для себя сделала узи в городе-обструктивная уропатия справа,выраженное расширение члс правой почки и верхней трети мочеточника справа.Рекомендовали пройти контрастную урографию.Прошла урографию-гидронефроз правой почки ,камень нижней трети мочеточника.Наши врачи отправили в область ,там мне поставили –мкб,камень нижней трети мочеточника.Перенесенная почечная колика.Сказали что камень сам выйдет.Назначили-мочегонные травки,цефабол-1,0 в/в-6 дн,баралгин-5,0в/в,цистон по2 т-3 р-2 месяца,теплые ванны.Во время лечения прошла узи- диффузные изменения почек, гидронефротическая деформация правой почки , микроулитиаз.Признаки конкримента правого мочеточника(камень примерно4,5мм)оам-лейкоциты-2-3,моча по нечипоренко-лейкоциты -4-5на10 в 6 степени.Болей сильных нет,мочеиспускание не нарушено.Пожалуйста чем еще можно полечиться,чтобы неприбегать к оперативному вмешательству,т.К больше нет возможности ехать в область очень далеко.Спасибо.
Боюсь, что без хирургического вмешательства в данном случае не обойтись, учитывая длительность нахождения камня в мочеточнике.
Здраствуйте!А можно мне пропить пролит супер вместе с цистоном?
Попробовать можно