Консультации / Урология

Камни в мочеточнике

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз-камни ураты в правой почке и множественные отложения песка, а также хронический пиелонефрит. Вот уже 7 месяцев его мучают боли внизу живота (в райное правого мочеточника), отдаёт в пах. Всё это сопровождается гематурией. Делали узи и рентген, но они ничего не показывают...Пьёт блемарен, палин (периодически), канефрон. Но результатов нет. Последнее узи почки показало, что камни на месте (не сдвинулись).Что делать? Как удалить их из мочеточника?Опасна -ли такая длительная гематурия?
Как удалить их из мочеточника?- а их обнаружили? экскреторную урографию проводили?
Да, урографию делали.В том-то всё и дело, что их не обнаружить! Мы живём в г. Пскове, и все процедуры проводимые в облбольнице ничего не показывают. Говорят, что они не высвечиваются почему-то.По болевым признакам (боль внизу живота, отдающая в пах.Почка не болит)решили, что это камень в мочеточнике, но врач нас выписала, и сказала, что сам должен выйти (спрашивали про дробление, нам сказали, что такие мелкие камни не дробят).Но прошло уже полгда, а изменений нет. Боли продолжаются, чаще после езды на автомобиле, и периодически идёт кровь.Иногда буро-коричневого цвета. Мы уже в отчаянье, что делать?Мужу 28 лет.
как вариант добавте омник по 1 капсулке в сутки- 30 дней ( если камень в нижней трети мочеточника больше шансов что выйдет) а вообще я бы рекомендовал (причем строго) цистоуретероскопию. здоровьем Вашего мужа надо заниматься до полного выздоровления. Не прекладывайте ответственность на врачей, не помогают одни идите к другим. Да дорого, но здоровье а тем более жизнь- одна. Сделайте компьютерную томографию с контрастированием пусть глянут в районе правого мочеточника/мочевого пузыря.
Ему делали рентген с контрастированием, который тоже показал только камни в самой почке. Большое спасибо за советы и потраченное время. Будем продолжать лечение.