Консультации / Хирургия

Вотпаление полового члена у ребенка

Здравствуйте. Малышу 1.2 Года открыли головку так как там собралась жидкость. Теперь на кончике трещины, очень плачет когда писяет. Как теперь ухаживать за ним? Чем обрабатывать? Обязательно ли теперь ее каждый день открывать? И если не открывать, не будет ли рубцов? И не станет ли хуже? Спасибо!!!
Здравствуйте, нет необходимости в полном открытии головки при воспалении. Сейчас лечите воспаление (можно промывать голвку через шприц), на кожу крайней плоти наносите любую увлажняющую мазь, крем. Для профилактики рубцового сужения - ежедневно аккуратно натягивайте кожу крайней плоти во время купания.