Консультации / Урология

Рак простаты iii степени

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по поводу моего отца. У него рак простаты iii степени с поражением окружающей клетчатки с mts в поясничные позвонки. На данный момент наступило ухудшение состояния: проблемы с мочеиспусканием, боли. Была назначена лучевая терапия, но она не способствует улучшению. Врачи нашего города не обладают достаточной квалификацией и не могут назначить нужную дозу гормонального препарата. Ранее, в 2012 году, был назначен препарат "косадекс", который способствовал некоторым улучшениям, уменьшению пса с 13-ти до 1-го. Первые 4 месяца мы принимали данный препарат, но потом в аптеке его стали заменять на "билумид". Средств для покупки препарата "косадекс" у нас не было, а потому мы могли принимать лишь то, что выдают в аптеке. С 2012 года по настоящее время мы принимаем этот препарат. Состояние стало ухудшаться, проявилось множество побочных эффектов(боли, увеличение молочных желёз, кисты на печени, отсутствие аппетита). Существует ли альтернатива этого лечения в каком-либо городе нашей страны? Или это уже необратимый процесс?
Здравствуйте. Вашему отцу была назначена андрогенную блокада. В качестве максимальной андрогенной блокады можно добавить золадекс 3,6 (для большого эффекта). Также с целью уменьшение деструкции костной ткани используют препарат зомета.