Консультации / Онкология

Рак простаты t2nomo

Здравствуйте, денис сергеевич! Моему свекру(61 год) на основании результатов биопсии сделали заключение: мелкоацинарная аденокарциома предстательной железы 7 баллов по глисону [диагноз: рак простаты t2nomo] общий анализ крови: эр-4.7*10¹²,Нв-139г/л,l-11.8*10,Соэ-53мм/ч. Пса-116нг/мл. Назначили лекарство-флутамид. Далее была проведена радионуклиодная визуализация скелета(были силиные боли в ребрах). Выполнено spect/ct области таза и грудной клетки. Выявлены вторичные изменения в костях скелета. Патологический компрессионный перелом тела d3. В заключении ставят рак простаты 2 степени и рак костей 4 степени. Решено удалить простату и прокапать бифосфанты (золиндровую кислоту). Правильно ли поставлено лечение? И что вы можете подсказать по данному поводу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я не согласен с данной тактикой. При предоставленных данных простатэктомия не будет являться радикальным лечением. Если же был по данным нефросцинтиграфии единичный очаг поражения, и , к примеру, специалисты лучевой диагностики, согласились провести лучевую терапию данного очага, то тогда бы простатэктомия была бы обоснована. На мой взгляд, необходимо назначить максимальную андрогенную блокаду с бифосфонатами.
Спасибо Вам большое за ответ? Направляю Вам результаты. Что Вы по ним можете сказать? Каким препаратами лучше лечиться? Нужна ли операция? Есть ли шансы?
К вопросу приложено фото
Операция в данном случае не будет эффективна, так как присутствуют множественные метастазы в костях. Необходимо обратиться к специалистам лучевой диагностики с целью решения вопроса о проведении лучевой терапии. Также необходимо скоррегировать гормональную терапию (возможно назначение золадекса с касодексом + зомета).
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Моему свекру был назначен флутамид и золендроновая кислота (капали то золерикс, то золендронат). 6 месяцев капали каждый месяц. После 6 месяцев начали капать раз в 3 месяца. ПСА начал расти - назначили еще золадекс 10.8 мг раз в 3 месяца. Скажите, пожалуйста, правильно ли начали капать золендроновую кислоту раз в 3 месяца? И какой лучше препарат использовать? может попробывать зомету или резорбу? Какую надо делать дозировку? Лечащий врач отказывается делать капельницы каждый месяц. Спасибо!
Здравствуйте. Точную дозировку рассчитывает лечащий доктор, никак не через интернет онлайн. Необходимо следить за динамикой ПСА на фоне инъекции золадекса.