Консультации / Онкология

Обезболивание при раке простаты с метастазами в кости

Моему папе 2 года назад поставили диагноз рак простаты 3 степени. На данный момент согласно обследованию сцинтиграфия определены множественные метостазы в кости таза, ребер, ключицы, черепа и т.Д. Прошли лучевую терапию год назад, уколы бисфосфонаты (остался последний 12 укол), 6 курсов химиотерапии. В последнее время очень беспокоят боли в костях, появились запоры, затруднено мочеиспускание. Из обезболивающих препаратов принимает трамадол, кеторол (кетонал), но они практически не помогают. Не могли ли бы вы дать нам схему обезболивания (возможно сочетание каких -либо препаратов, или какие -то другие наименования лекарств). Папе очень сложно приехать на консультацию в город, он проживает в райцентре, онколога там нет. Очень надеюсь на вашу помощь. Марина.
Здравствуйте. Невозможно дистанционно назначать схему. Обратитесь в онкодиспансер.