Консультации / Неврология

Головокружение в движении

Здравствуйте михаил андреевич.Не принимаю алкоголь 11 лет,никогда не курил.А/д-120/80,чсс-60-80.Болен шейным остеохондрозом 2-3 ст.(Д-з на снимке р-гр).В 1986г. Была тяжёлая чмт,оттуда видимо и начало.Долго лечился ,но головокружения с 2005г.Тогда же делал уздг сосудов шеи,сказали норма.На сегодня: при ходьбе и езде (в покое нет-в покое боли в ногах от таза до лодыжек,т.Е."Крутит ноги" и начинает ломить спину и болит голова когда долго сижу в напряжении) в а/м через 30-40 минут начинаю ощущать как давит виски,тянет за ушами и ниже затылка.Постепенно голова" наливается свинцом",появляется резь в глазах,снижается острота зрения,"плавают" перед глазами чёрные "червяки и мошки",залаживает уши.Трудно глотать.Во время ходьбы нарушается координация,тело ватное.Боли в области подвздошной кости и рёбер с обеих сторон. Во время резких болей и жжения между лопатками и в груди,по рекомендации невролога колю "мовалис с "комбилипеном".Посоветовала и "актовегин" в/в,но от него очень дискомфортно-после второго укола поднимается давление,болит голова.Уколов хватает на пару-тройку недель от силы.Боль после этого перемещается в рёбра и в области подвздошной кости.Чтоб снять головокружение,пью изредка на ночь(т.К. От него сильно болит голова как и от "мидокалма" с "сирдалудом")"диклофенак"-100 мг-1т.На следующий день на пару часов хватает.Понимаю что заочно трудно давать советы,но если вы всё же найдёте для меня время,прошу подсказать как поддержать работоспособность и улучшить качество жизни.Работа связана с движением,очень трудно. С ув.Жога к.П.
Добрый день, похоже на невротическое расстройство по описанию. Однако, как вы справедливо заметили, на основании заочно полученных данных утверждать этого нельзя. Без личной консультации врача в вашем случае не обойтись.