Консультации / Неврология

Мальчик 8 лет отвлекается постоянно находится в движении

Мальчику 8 лет, родился в срок 2-кратное обвитие пуповины, голова за 1 месяц выросла на 6 см. По НСГ без структурных изменений. С месяца не мог спать, есть, постоянно ревел, говорили-болит живот, режутся зубы. После прививки от гепатита( в месяц) постоянное беспокойство. В школе невнимательный,постоянная усталость и отвлечение.Ничего не хочет. Психиатр сказала,что уже поздно,надо было раньше лечиться. Но нам до 3 лет вообще не ставили неврологию. В 3 года-РЦОН, церебрастения. Проходим курсы 2 раза в год, без изменений. Ребёнок всё более распущенный, гиперактивный, прохожих на улице не видит,может сбить, лбом ударяется в фонарь. Вшколе детей хватает за шею, я вообще вся избитая, может так обнять, что кости трещат, не знаю,как дальше жить. Подскажите, были ли у нас серьёзные неврологические проблемы после рождения и можно ли сейчас что-то предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка, вероятно, синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Чаще всего - это последствия течения беременности и родов. И это подтвердилось диагнозом РЦОН.Нужны курсы лечения 1-2 раза в год, занятия с психологом. С уважением, Алла Васильевна