Консультации / Травматология и ортопедия

Правое плечо, в результате неудачного подъема руки, стало ограничено в движении.

Это произошло в апреле 2011г.В начале не могла отвести руку за голову. Потом эта функция наладилась, но ограничение в руке осталось. Особенно боль чувствуется при отводе руки назад.В сентябре обследовалась. УЗИ-признаки субакромиального ущемления. МРТ- ПРИЗНАКИ ДЕФОРМИРУЮЩЕГО АРТРОЗА ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА,КЛЮЧИЧНО-АКРОМИАЛЬНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ СПРАВА. Субакромиальное ущемление сухожилия надостной мышцы. Одни травматологи советуют делать артороскопию, другие говорят -не будет эффекта.Если говорить о боли, то в покое рука не болит, болит только при нагрузке. Стала делать упражнения, которые рекомендуют при плече-лопаточном периатрозе.Подвжиность увеличилась и боль в руке стала меньше. Операцию делать не хочу,мне 55 лет и у меня аллергия на обезбаливающие.Надеюсь воостановить плечо консерватимными методами лечения. Записалась на массаж и иглоукалывание.А что вы посоветуете?
Лечение плече-лопаточного периартрита консервативное. Отличается упорным течением, резистентным к лечению. Наиболее эффективные способы: ЛФК, массаж, ударно-волновая терапия, фонофорез гидрокортизона.
По поводу периатроза я понимаю,что лечение консервативное.А по поводу ущемления связок рекомендуют операцию.Травматологи, говорят,что я могу упражнениями их порвать.Или есть такие упражнения, которые выведут связки из ущемления? И что делать, чтобы освободить связки?Спасибо.
Оставьте в покое это ущемление. Оно весьма сомнительное, опорно-двигательный аппарат никаким "ущемлениям" не подвержен. Результат операции так же сомнителен, как и указанный диагноз. Лечите плече-лопаточный периартрит.
Еще один вопрос.В виду того , что рука ограничена в движении,я каждый раз испытываю боль при отводе руки назад, особенно при переодевании.УЗИ УСТАНОВИЛА ДЕФЕКТ КРАЕВОЙ КОСТНОЙ ПЛАСТИНКИ ГОЛОВКИ ПЛЕЧА СПРАВА-3,5мм.То вроде заживет, то опять неосторожное движение и опять боль. Может, мне приобрести бандаж плече-ключичный,что постоянно я это место не травмировала?
Ваша болезнь называется "плече-лопаточный периартрит". Лечение у хирурга поликлиники. В связи с явной связью данного заболевания с шейным остеохондрозом, не мешает консультация невропатолога. Ни о каких "дефектах" вести речь не приходится.